Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Tutte le partite ufficiali di oggi

Tutte le partite ufficiali di oggi
venerdì 15 febbraio 2008, 11:122008
di Fabrizio Di Clemente

Di seguito l'elenco di tutte le gare ufficiali previste nella giornata di oggi.

Argentina - Primera Division
22:00 Banfield-Racing Club

Austria - T-Mobile Bundesliga
19:30 RB Salzburg-Mattersburg

Belgio - Jupiler Lega
20:30 AA Gent Cercle Brugge

Inghilterra - Championaship
20:45 Stoke City-Scunthorpe United

Finlandia - Coppa liiga gruppo 1
16:00 FC Honka-Rops
16:00 HJK Helsinki-Mypa

Finlandia - Coppa liiga gruppo 2
18:00 Vaasa PS-FC Haka

Francia - Lega 2
20:00 Ajaccio-Montpellier
20:00 Boulogne-Sedan-Ardennes
20:00 Chamois Niort-Amiens
20:00 Dijon-Reims
20:00 Gueugnon-Le Havre
20:00 Guingamp-Angers
20:00 Libourne-St. Brest
20:00 Troyes -Aube Chateauroux
20:30 Grenoble-Clermont Foot

Germania - Bundesliga
20:30 Schalke 04-VfL Wolfsburg

Germania - Bundesliga 2
18:00 Carl Zeiss Jena-FC Köln
18:00 SV Wehen-Erzgebirge Aue
18:00 TuS Koblenz -St. Pauli

Germania - Regionalliga Nord
19:30 Wolfsburg II-SV Babelsberg

Olanda - Casino Eredivisie
20:30 Ajax-Sp. Rotterdam

Olanda - Jupiler League
20:00 Agovv Apeldoorn-BV Veendam
20:00 Evv Eindhoven-Cambuur L.
20:00 FC Emmen-FC Den Bosch
20:00 FC Omniworld-Fortuna Sittard
20:00 Maastricht-RBC Roosendaal
20:00 RKC Waalwijk-FC Dordrecht
20:00 Stormv./Telstar-Helmond Sport
20:00 TOP Oss-FC Zwolle

Amichevoli Internazionali
16:00 Krylja Sovetov-Halmstads BK
18:00 Molde-Strindheim
19:00 Stabæk-Viking
20:45 Bohemians Dublin-Burnley

Portogallo - bwin Liga portoghese
21:30 Maritimo-Porto

Turchia - Superlega
19:00 Caykur Rizespor-Fenerbahce

Galles - Premier League
20:30 Caernarfon-Newtown
20:30 Connahs Quay Nomads-Newi Cefn Druid
20:30 Llangefni Town-FC Airbus UK
20:30 Neath Athletic-AFC Haverfordwest