Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Lega Pro, le designazioni arbitrali

Lega Pro, le designazioni arbitrali
venerdì 13 novembre 2009, 15:402009
di Riccardo Mancini
fonte tuttolegapro.com

Ecco le designazioni arbitrali per l'ottava giornata del campionato nazionale di Lega Pro, Prima Divisione, girone A e girone B e, Seconda Divisione, gironi A, B e C:

PRIMA DIVISIONE GIRONE A:

AREZZO - PRO PATRIA arbitrerà il Sig. Magno Omar di Catania
BENEVENTO - FIGLINE arbitrerà il Sig. Sguizzato Giuseppe di Verona
CREMONESE - ALESSANDRIA arbitrerà il Sig. Carbone Ciro di Napoli
FOLIGNO - NOVARA arbitrerà il Sig. Zanichelli Enrico di Genova
LECCO - PERGOCREMA arbitrerà il Sig. Mangialardi Mirko di Pistoia
LUMEZZANE - MONZA arbitrerà il Sig. Di Paolo Aleandro di Avezzano
PAGANESE - COMO arbitrerà il Sig. Cervellera Angelo di Taranto
SORRENTO - PERUGIA arbitrerà il Sig. De Faveri Andrea di S.Donà di Piave
VIAREGGIO - VARESE arbitrerà il Sig. Operato Guido di Isernia

PRIMA DIVISIONE GIRONE B:

CAVESE - POTENZA arbitrerà il Sig. Palazzino Gennaro di Ciampino
GIULIANOVA - REGGIANA arbitrerà il Sig. Pizzi Alessandro di Saronno
PESCARA D. - VERONA arbitrerà il Sig. Baratta Silvio di Salerno
PESCINA VG - FOGGIA arbitrerà il Sig. Massa Davide di Imperia
PORTOGRUARO S. - TARANTO arbitrerà il Sig. Ferraioli Marco di Nocera Inferiore
REAL MARCIANISE - ANDRIA BAT arbitrerà il Sig. Liotta Michele di Lucca
RIMINI - COSENZA arbitrerà il Sig. Bergher Matteo di Rovigo
SPAL - VIRTUS LANCIANO arbitrerà il Sig. De Benedictis Massimiliano di Bari
TERNANA - RAVENNA arbitrerà il Sig. Irrati Massimiliano di Pistoia

SECONDA DIVISIONE GIRONE A:

CARPENEDOLO - FERALPISALO´ arbitrerà il Sig. Di Stefano Alberto di Alghero
LEGNANO - CROCIATI NOCETO arbitrerà il Sig. Zeoli Dario di Napoli
MEZZOCORONA - PRO SESTO arbitrerà il Sig. Fiamingo Alfredo di Pisa
OLBIA - SAMBONIFACESE arbitrerà il Sig. Russo Matteo di Milano
PAVIA - ALGHERO arbitrerà il Sig. D´Alesio G. Bruno di Forlì
PRO BELVEDERE V. - CANAVESE arbitrerà il Sig. Oliveri Mirko di Palermo
RODENGO SAIANO - PRO VERCELLI arbitrerà il Sig. Fogliano Riccardo di Perugia
VALENZANA - SPEZIA arbitrerà il Sig. De Meo Pasquale di Foggia
VILLACIDRESE - SUDTIROL arbitrerà il Sig. Ripa Vincenzo di Nocera Inferiore

SECONDA DIVISIONE GIRONE B:

BASSANO VIRTUS - SANGIUSTESE arbitrerà il Sig. Moretti Giacomo di Bari
BELLARIA IGEA M. - SACILESE arbitrerà il Sig. Chiantini Michele di Pisa
COLLIGIANA - CARRARESE arbitrerà il Sig. Benassi Gianluca di Bologna
GUBBIO - CELANO O. arbitrerà il Sig. D´Iasio Michele di Bari
ITALA SAN MARCO - PRO VASTO arbitrerà il Sig. Belardi Matteo di San Giovanni V.no
LUCCHESE - FANO ALMA J. arbitrerà il Sig. Pagano Stefano di Torre Annunziata
NOCERINA - SAN MARINO arbitrerà il Sig. Bolano Marco di Livorno
PRATO - GIACOMENSE arbitrerà il Sig. Bindoni Daniele di Venezia
SANGIOVANNESE - POGGIBONSI arbitrerà il Sig. Zivelli Alfredo di Torre Annunziata

SECONDA DIVISIONE GIRONE C:

BARLETTA - GELA arbitrerà il Sig. Cafari Panico Aurelio di Cassino
CATANZARO - MONOPOLI arbitrerà il Sig. Vallesi Massimo di Ascoli Piceno
CISCO ROMA - MELFI arbitrerà il Sig. Quartarone Giovanni di Messina
ISOLA LIRI - SCAFATESE arbitrerà il Sig. Terzo Marcello di Palermo
JUVE STABIA - VICO EQUENSE arbitrerà il Sig. Intagliata Gaetano di Siracusa
MANFREDONIA - IGEA VIRTUS B. arbitrerà il Sig. Vallorani Giampietro di San Benedetto
NOICATTARO - AVERSA NORMAN. arbitrerà il Sig. Monaco Giuseppe di Tivoli
SIRACUSA - CASSINO arbitrerà il Sig. Borracci Leandro di San Benedetto del T.
VIBONESE - BRINDISI arbitrerà il Sig. Ronchi Alessandro di Milano