Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Lega Pro, le terne della dodicesima giornata

Lega Pro, le terne della dodicesima giornata
venerdì 6 novembre 2009, 19:052009
di Stefano Sica

ALESSANDRIA - FOLIGNO Ruini di Reggio Emilia (Parolin/Valletta)
COMO - BENEVENTO Merchiori di Ferrara (Bordini/Guiducci)
FIGLINE - LUMEZZANE Romani di Modena (Pennacchio/De Bortoli)
MONZA - PAGANESE Mariani di Aprilia (Sani/Miceli)
NOVARA - LECCO Affinito di Frattamaggiore (Salvato/Fazio)
PERGOCREMA - CREMONESE Ostinelli di Como (Costanzo/Cucchiarini)
PERUGIA - AREZZO Massa di Imperia (Pasquali Cerioli/Donini)
PRO PATRIA - VIAREGGIO Peretti di Verona (Grillo/Amati
VARESE - SORRENTO Benassi di Bologna (Marchesi/Pulcini)

ANDRIA BAT - GIULIANOVA Borriello di Mantova (Ernetti/Tozzi)
COSENZA - PESCARA D. Giacomelli di Trieste (Mascherano/Felici)
FOGGIA - RIMINI Viti di Campobasso (Auriemma/Argiento)
RAVENNA - PESCINA VDG Gallo di Barcellona P.d.G. (Veccia/Del Bianco)
REGGIANA - POTENZA Stefanini di Livorno (Bruni/Orlandi)
SPAL - PORTOGRUARO S. Gambini di Roma 1 (Parisse/Pavesi)
TARANTO - CAVESE Di Francesco di Teramo (Cinque/Leonetti)
VERONA - REAL MARCIANISE Bietolini di Firenze (Caissutti/Poles)
VIRTUS LANCIANO - TERNANA Bagalini di Fermo (Santangelo/Di Lascio)

ALGHERO - SAMBONIFACESE Liotta di Lucca (Quadrano/Libertino)
CANAVESE - PAVIA Zonno di Bari (Paiusco/Deriù)
CROCIATI NOCETO - CARPENEDOLO Di Bello di Brindisi (Tegoni/Rivoltella)
FERALPISALO' - MEZZOCORONA Lo Castro di Catania (Fassina/Gava)
PRO SESTO - VILLACIDRESE Penno di Nichelino (Viello/Croce)
PRO VERCELLI - LEGNANO La Penna di Roma 1 (Princig/De Franco)
SPEZIA - PRO BELVEDERE V. Gavillucci di Latina (Stefanelli/Tronci)
SUDTIROL - RODENGO SAIANO Pairetto di Nichelino (Di Iorio/Lotierzo)
VALENZANA - OLBIA Fabbri di Ravenna (Iorizzo/Di Nobile)

BASSANO VIRTUS - BELLARIA I. M. Ros di Pordenone (Moretti/Alassio)
CARRARESE - GUBBIO Aureliano di Bologna (Bergamo/Eminente)
CELANO O. - COLLIGIANA Di Ciommo di Venosa (Oliveti/Raparelli)
FANO ALMA J. - SANGIOVANNESE Pasqua di Tivoli (Gualtieri/Liturco)
POGGIBONSI - PRATO Barbeno di Brescia (Lunardon/Piovera)
PRO VASTO - GIACOMENSE Buttarelli di Ciampino (Atta Alla Mostafa/Ascione)
SACILESE - LUCCHESE Barbiero di Vicenza (Secco/Peraro)
SAN MARINO - ITALA SAN MARCO Coccia di San Benedetto del T. (Cologno/Lagrotteria)
SANGIUSTESE - NOCERINA Aloisi di Avezzano (Vitelli/Bisbano)

AVERSA NORMANNA - CATANZARO Corletto di Castelfranco V. (Bambini/Fiorucci)
BRINDISI - CASSINO Baratta di Salerno (Mertino/Masuccio)
GELA - CISCO ROMA Tidona di Torino (Longo/Belcastro)
IGEA VIRTUS B. - JUVE STABIA Merlino di Udine (Lattanzi/Cipolloni)
ISOLA LIRI - NOICATTARO Santonocito di Abbiategrasso (Pignone/Palazzoni)
MELFI - VIBONESE Soricaro di Barletta (Guarino/Pentangelo)
MONOPOLI - MANFREDONIA Perisan di Pordenone (Paglione/Bisceglia)
SCAFATESE - SIRACUSA Abbattista di Molfetta (Soragnese/Savella)
VICO EQUENSE - BARLETTA Trentalange di Nichelino (Serpilli/Cursio)