Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

1^ Divisione, le designazioni arbitrali

1^ Divisione, le designazioni arbitraliTUTTO mercato WEB
Verdenelli di Foligno
© foto di Massimo Arminante/TuttoNocerina.com
martedì 29 ottobre 2013, 13:522013
di Luca Esposito

Di seguito le designazioni arbitrali per la 1^ Divisione. Si tratta della nona giornata per il Girone A e della decima per il Girone B. Le squadre scenderanno in campo domenica 3 novembre alle ore 14.30:

> Girone A

Carrarese vs Savona
Arbitro: Lorenzo Illuzzi di Molfetta
Assistenti: Pagnotta-Saia

Como vs Pro Patria
Arbitro: Antonello Balice di Termoli
Assistenti: Villa-Colì

Cremonese vs Pro Vercelli
Arbitro: Rosario Abisso di Palermo
Assistenti: D'apice-Muto

Pavia vs Lumezzane
Arbitro: Antonio Di Martino di Teramo
Assistenti: Rossi-Imperiale

San Marino vs AlbinoLeffe
Arbitro: Pietro Dei Giudici di Latina
Assistenti: Pellegrini-Di Guglielmo

Unione Venezia vs Reggiana
Arbitro: Marco Serra di Torino
Assistenti: Raspollini-Cecconi

Vicenza vs Sudtirol
Arbitro: Alessandro Caso di Verona
Assistenti: Bertasi-Dal Borgo

Virtus Entella vs FeralpiSalò
Arbitro: Francesco Fiore di Barletta
Assistenti: Gori-Bercigli

> Girone B

Salernitana vs Grosseto Ven ore 20:45
Arbitro: Manuele Verdenelli di Foligno
Assistenti: Tudisco-Cordeschi

Barletta vs Perugia
Arbitro: Mirko Mangialardi di Pistoia
Assistenti: Hager-Dal Cin

Catanzaro vs Pontedera
Arbitro: Valerio Marini di Roma 1
Assistenti: Opromolla-Monetta

Frosinone vs Benevento
Arbitro: Juan Luca Sacchi di Macerata
Assistenti: Camillucci-Bellagamba

L'Aquila vs Paganese
Arbitro: Riccardo Ros di Pordenone
Assistenti: Bottegoni-Fraschetti

Lecce vs Viareggio
Arbitro: Marco Piccinini di Forlì
Assistenti: De Filippis-Rugini

Nocerina vs Gubbio
Arbitro: Alessandro Greco di Lecce
Assistenti: Di Salvo-Favia

Pisa vs Ascoli
Arbitro: Daniele Rasia di Bassano del Grappa
Assistenti: Margini-Pellegrini

Riposa: Prato