Lega Pro, le designazioni arbitrali per il penultimo turno
Sono state rese note le designazioni arbitrali relative alla giornata di Lega Pro in programma da venerdì 1° maggio a domenica 3. Sarà la trentasettesima giornata nonché penultima di campionato. Eccole di seguito:
Girone A (venerdì ore 15):
Albinoleffe Mantova
Arbitro: Pagliardini di Arezzo
Assistenti: Larotonda-Affatato
Alto Adige Giana Erminio
Arbitro: Robilotta di Sala Consilina
Assistenti: Vitaloni-Angotti
Como Pavia
Arbitro: Serra di Torino
Assistenti: Margani-Saia
Cremonese Torres
Arbitro: Bichisecchi di Livorno
Assistenti: Michele Lombardi-Veronica Martinelli
Feralpisalò Lumezzane
Arbitro: Sassoli di Arezzo
Assistenti: Bologna-Graziano
Monza Bassano
Arbitro: Baroni di Firenze
Assistenti: Robilotta-Semperboni
Novara Arezzo
Arbitro: Mastrodonato di Molfetta
Assistenti: Ficarra-Zinzi
Real Vicenza Pordenone
Arbitro: Pelagatti di Arezzo
Assistenti: Sgheiz-Bandettini
Renate Alessandria
Arbitro: Di Ruberto di Nocera Inferiore
Assistenti: Orlando-Meozzi
Venezia Pro Patria
Arbitro: Giovani di Grosseto
Assistenti: Marcolin-DAnnibale
Girone B (sabato ore 15):
Ascoli Ancona
Arbitro: Dei Giudici di Latina
Assistenti: Cipressa-Lacalamita
Pontedera Carrarese
Arbitro: Fanton di Lodi
Assistenti: Mokhtar-Vono
Gubbio Pro Piacenza
Arbitro: Melidoni di Frattamaggiore
Assistenti: Scatragli-Lipizer
LAquila Grosseto
Arbitro: Marini di Roma 1
Assistenti: Fabbro-Squarcia
Lucchese Reggiana
Arbitro: Ranaldi di Tivoli
Assistenti: Chiocchi-Vitiello
Pisa Tuttocuoio
Arbitro: Amabile di Vicenza
Assistenti: Rossini-Badoer
Prato Santarcangelo
Arbitro: Illuzzi di Molfetta
Assistenti: Ceravolo-Fusco
San Marino Calcio Forlì
Arbitro: Di Martino di Teramo
Assistenti: Galetto-Baccini
Savona Teramo
Arbitro: Guccini di Albano Laziale
Assistenti: Della Vecchia-Abagnara
SPAL Pistoiese
Arbitro: Paolini di Ascoli Piceno
Assistenti: Pellegrini-Grossi
Girone C (domenica ore 15):
Barletta Foggia
Arbitro: Boggi di Salerno
Assistenti: Sbrescia-DAlberto
Casertana Savoia
Arbitro: Morreale di Roma 1
Assistenti: Sangiorgio-Pancaldo Trifirò
Cosenza Benevento
Arbitro: Schirru di Nichelino
Assistenti: Oliviero-Vingo
Juve Stabia Vigor Lamezia
Arbitro: Colarossi di Roma 2
Assistenti: Grieco-Campitelli
Lecce Ischia
Arbitro: Luciano di Lamezia Terme
Assistenti: Stazi-Mangino
Lupa Roma Aversa Normanna
Arbitro: Maggioni di Lecco
Assistenti: Bianchini-Li Volsi
Matera Melfi
Arbitro: Mainardi di Bergamo
Assistenti: De Filippis-Pizzagalli
Messina Salernitana
Arbitro: Martinelli di Roma 2
Assistenti: Greco-Urselli
Paganese Martina
Arbitro: Lanza di Nichelino
Assistenti: Mazzei-Di Stefano
Reggina Catanzaro
Arbitro: Valiante di Nocera Inferiore
Assistenti: Opromolla-Scarica