Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Amichevoli squadre di club, i risultati delle partite giocate

Amichevoli squadre di club, i risultati delle partite giocate TUTTO mercato WEB
© foto di Matteo Gribaudi/Image Sport
mercoledì 27 luglio 2016, 10:062016
di Alessio De Silvestro

Anche ieri si sono giocate alcune amichevoli internazionali per club. Di seguito, nel dettaglio tutto il programma e i risultati.

Le partite in programma:
Sandefjord (Nor)-Notodden (Nor) 1-2
Travnik (Bih)-Sarajevo (Bih) 2-2
Kristiansund (Nor)-Molde (Nor) 1-1
Brema (Ger)-Huddersfield (Eng) 0-0
Metz (Fra)-Tubize (Bel) 2-1
Rathenow (Ger)-Halberstadt (Ger) 1-2
Tondela (Por)-Maritimo (Por) 4-3
Trapani (Ita)-Cremonese (Ita) 2-0
UNFP (Fra)-Dijon (Fra) 1-1
Fortuna Colonia (Ger)-Colonia (Ger) 1-0
Lokomotiv Tbilisi (Geo)-Kasimpasa (Tur) 1-2
Bochum (Ger)-Cardiff (Wal) 1-1
Den Bosch (Ned)-Altinordu (Tur) 1-1
Dender (Bel)-Mouscron Peruwelz (Bel) 0-2
FC Oss (Ned)-Excelsior (Ned) 2-0
Furstenwalde (Ger)-Union Berlino (Ger) 0-3
G.A. Eagles (Ned)-Iraklis (Gre) 1-1
Lierse (Bel)-Lokeren (Bel) 0-1
Maastricht (Ned)-Plymouth (Eng) 1-2
PSV (Ned)-Eindhoven (Ned) 0-1
Sabadell (Esp)-Bristol Rovers (Eng) 3-0
Dessel (Bel)-Lommel Utd (Bel) 1-0
Aarhus (Den)-Galatasaray (Tur) 1-3
Utrecht (Ned)-Espanyol (Esp) 1-1
Linense (Esp)-Getafe (Esp) 2-3
Macclesfield (Eng)-Rochdale (Eng) 2-0
Mirandes (Esp)-Eibar (Esp) 2-2
York (Eng)-Doncaster (Eng) 1-2
Villarreal (Esp)-Sporting (Por) 0-0 (4-3 d.c.r)
Aldershot (Eng)-Wycombe (Eng) 2-1
Banbridge (Nir)-Glenavon (Nir) 0-2
Barnsley (Eng)-Hull (Eng) 2-2
Boreham Wood (Eng)-Stevenage (Eng) 0-0
Cambridge Utd (Eng)-Aston Villa (Eng) 0-3
Chesterfield (Eng)-Derby (Eng) 1-2
Crusaders (Nir)-Lurgan Celtic (Nir) 5-0
Dover (Eng)-Millwall (Eng) 2-0
Forlì (Ita)-Cesena (Ita) 1-4
Morecambe (Eng)-Preston (Eng) 1-4
Nantwich (Eng)-Chester (Eng) 1-1
Northampton (Eng)-Wolves (Eng) 2-1
Norwich (Eng)-Coventry (Eng) 3-0
Oldham (Eng)-Wigan (Eng) 0-1
Scunthorpe (Eng)-Rotherham (Eng) 2-1
Altrincham (Eng)-Crewe (Eng) 1-1
Bath City (Eng)-Bristol City (Eng) 0-1
Brentford (Eng)-Peterborough (Eng) 0-1
Burton (Eng)-QPR (Eng) 1-1
Charlton (Eng)-Ipswich (Eng) 0-0
Eastleigh (Eng)-Barnet (Eng) 3-2
Lewes (Eng)-Crawley Town (Eng) 1-3
Milton Keynes (Eng)-Everton (Eng) 1-3
Notts County (Eng)-Walsall (Eng) 3-2
Oxford Utd (Eng)-Brighton (Eng) 0-4
Southend (Eng)-Newcastle (Eng) 0-2
Southport (Eng)-Fleetwood (Eng) 1-3
Taunton (Eng)-Exeter (Eng) 1-2
Telford (Eng)-Wrexham (Wal) 2-3
Tranmere (Eng)-Blackpool (Eng) 0-0
Bolton (Eng)-Burnley (Eng) 1-2
Las Palmas (Esp)-Tenerife (Esp) 0-1
Setubal (Por)-Benfica B (Por) 4-1