Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTO mercato WEB
© foto di Matteo Gribaudi/Image Sport
martedì 19 luglio 2016, 11:482016
di Alessio De Silvestro

Anche oggi, a partire da questa mattina, si giocheranno alcune partite amichevoli internazionali per club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma.

Le partite in programma:
11:00 BKS Bielsko (Pol)-Tychy (Pol)
15:0 0Wehen (Ger)-Norinberga II (Ger)
16:00 Plzen (Cze)-Lok. Mosca (Rus)
17:00 Monaco (Fra)-Zenit Petersburg (Rus)
17:00 Negotino (Mac)-Rabotnicki (Mac)
17:30 Pribram (Cze)-Horovicko (Cze)
18:00 Amiens (Fra)-Amiens AC (Fra)
18:00 Borac Banja Luka (Bih)-Lovcen (Mne)
18:00 Charlton (Eng)-M. Petach Tikva (Isr)
18:00 Heidenheim (Ger)-Mlada Boleslav (Cze)
18:00 Jammerbugt (Den)-Vendsyssel FF (Den)
18:00 Nacional (Por)-Estoril (Por)
18:00 Rizespor (Tur)-Bielefeld (Ger)
18:00 Union Berlino (Ger)-Watford (Eng)
18:00 Ural (Rus)-Amkar (Rus)
18:00 West Ham (Eng)-Slovacko (Cze)
18:15 Basaksehir (Tur)-Karlsruher (Ger)
18:30 Achilles 29 (Ned)-Nijmegen (Ned)
19:00 Angers (Fra)-Orleans (Fra)
19:00 Bad Radkersburg (Aut)-SU Straden (Aut)
19:00 Cambuur (Ned)-Almere (Ned)
19:00 Cartagena (Esp)-Mar Menor (Esp)
19:00 Heracles (Ned)-Lotte (Ger)
19:00 Kray (Ger)-Horst Emscher 08 (Ger)
19:00 Luzern (Sui)-Schaffhausen (Sui)
19:00 Parndorf (Aut)-Karabakh Vienna (Aut)
19:00 Portimonense (Por)-Sporting B (Por)
19:00 R. Union (Esp)-Eibar (Esp)
19:00 Sittard (Ned)-Fleetwood (Eng)
19:00 Stadlau (Aut)-Landhaus (Aut)
19:00 Wanne-Eickel (Ger)-Schalke (Ger)
19:00 Westerlo (Bel)-Waregem (Bel)
19:30 Basilea (Sui)-Wolfsburg (Ger)
19:30 Fafe (Por)-Gijon (Esp)
19:30 St. Truiden (Bel)-Antwerp (Bel)
20:00 Betis (Esp)-Middlesbrough (Eng)
20:00 Niort (Fra)-Chateauroux (Fra)
20:00 Oldham (Eng)-Preston (Eng)
20:00 Sparta Praga (Cze)-Fenerbahce (Tur)
20:15 St. Johnstone (Sco)-Bradford (Eng)
20:30 Alfreton (Eng)-Notts County (Eng)
20:30 Boreham Wood (Eng)-Luton (Eng)
20:30 Kidderminster (Eng)-Burton (Eng)
20:30 Mansfield (Eng)-Hull (Eng)
20:30 Morecambe (Eng)-Burnley (Eng)
20:30 Northampton (Eng)-QPR (Eng)
20:45 Brighton (Eng)-Fulham (Eng)
20:45 Cheltenham (Eng)-Barnsley (Eng)
20:45 Crawley Town (Eng)-Worthing (Eng)
20:45 Dartford (Eng)-Millwall (Eng)
20:45 Halifax (Eng)-Sheffield Utd (Eng)
20:45 Oxford Utd (Eng)-Leicester (Eng)
20:45 Port Vale (Eng)-Nottingham (Eng)
20:45 Rochdale (Eng)-Blackburn (Eng)
20:45 Shrewsbury (Eng)-Birmingham (Eng)
20:45 Swindon (Eng)-Reading (Eng)
20:45 Thurrock (Eng)-Braintree (Eng)
20:45 Tranmere (Eng)-Bolton (Eng)
20:45 Walsall (Eng)-Birmingham (Eng)
20:45 Wycombe (Eng)-Brentford (Eng)