Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTO mercato WEB
© foto di Emanuele Taccardi/TuttoMatera.com
mercoledì 20 luglio 2016, 11:092016
di Alessio De Silvestro

Anche oggi, a partire da questa mattina, si giocheranno alcune partite amichevoli internazionali per club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma.

Le partite in programma:
11:00 Liberec (Cze)-Varnsdorf (Cze)
11:00 Siofok (Hun)-Vasas (Hun)
11:30 U. Madeira (Por)-Vizela (Por)
14:00 Alkmaar (Ned)-Fleetwood (Eng)
15:00 Beziers (Fra)-Ajax (Ned)
17:00 Dresda (Ger)-Liberec (Cze)
17:00 Elore (Hun)-REAC (Hun)
17:00 Genoa (Ita)-Südtirol (Ita)
17:00 Kolin (Cze)-Vlasim (Cze)
17:00 Lazio (Ita)-Padova (Ita)
17:00 Nitra (Svk)-Zvolen (Svk)
17:00 Pirin Blagoevgrad (Bul)-Xanthi (Gre)
17:00 Poli Timisoara (Rou)-Satu Mare (Rou)
17:00 Soroksar (Hun)-Kozarmisleny (Hun)
17:30 AEK (Gre)-Aris (Cyp)
17:30 B. Bystrica (Svk)-V. Ludince (Svk)
17:30 Fiorentina (Ita)-Trapani (Ita)
17:30 Polonia B. (Pol)-Oswiecim (Pol)
17:30 Wolfsburg II (Ger)-Vorsfelde (Ger)
18:00 Auerbach (Ger)-Wismut Gera (Ger)
18:00 Cagliari (Ita)-Terek (Rus)
18:00 Dukla Praga (Cze)-Norwich (Eng)
18:00 Dunkerque (Fra)-Quevilly Rouen (Fra)
18:00 Guimaraes (Por)-Fafe (Por)
18:00 Ivancna Gorica (Slo)-NK Krka (Slo)
18:00 Kazan (Rus)-West Ham (Eng)
18:00 Kickers Stoccarda (Ger)-Ingolstadt (Ger)
18:00 Maritimo (Por)-Freamunde (Por)
18:00 Markranstadt (Ger)-RB Lipsia (Ger)
18:00 Nacional (Por)-Fatima (Por)
18:00 Ostrava (Cze)-Vitkovice (Cze)
18:00 Radnicki Nis (Srb)-Din. Vranje (Srb)
18:00 Velenje (Slo)-Lucko (Cro)
18:00 Wurzburger Kickers (Ger)-Zwickau (Ger)
18:30 Brno (Cze)-St. Pauli (Ger)
18:30 Saarbrucken (Ger)-Fortuna Colonia (Ger)
19:00 Ahlen (Ger)-Cardiff (Wal)
19:00 Anderlecht (Bel)-Heerenveen (Ned)
19:00 Barneveld (Ned)-Alkmaar (Ned)
19:00 Delbrucker (Ger)-Paderborn (Ger)
19:00 FC Emmen (Ned)-Meppen (Ger)
19:00 Granada (Esp)-Bristol City (Eng)
19:00 Huesca (Esp)-Ath. Bilbao (Esp)
19:00 Kray (Ger)-RW Essen (Ger)
19:00 KSV Roeselare (Bel)-Club Brugge (Bel)
19:00 Leuven (Bel)-KV Mechelen (Bel)
19:00 Munster (Ger)-Valencia (Esp)
19:00 UD Logrones (Esp)-Real Sociedad (Esp)
19:00 Utrecht (Ned)-Yehuda (Isr)
19:00 Varzim (Por)-Moreirense (Por)
19:30 Monaco 1860 (Ger)-Monchengladbach (Ger)
19:30 St. Gilloise (Bel)-Charleroi (Bel)
20:00 AC Wolfsberger (Aut)-Chelsea (Eng)
20:00 Almoradi (Esp)-Elche (Esp)
20:00 Atromitos (Gre)-Olympiakos (Gre)
20:00 Beerschot Wilrijk (Bel)-Oostende (Bel)
20:00 Deinze (Bel)-Lokeren (Bel)
20:00 Marsiglia (Fra)-Ajax (Ned)
20:00 Wigan (Eng)-Macclesfield (Eng)
20:00 Zwolle (Ned)-Panathinaikos (Gre)
20:30 Bayern (Ger)-Manchester City (Eng)
20:30 Cleethorpes (Eng)-Harrogate (Eng)
20:30 Denbigh (Wal)-Rhyl (Wal)
20:30 Frosinone (Ita)-Messina (Ita)
20:30 Gimnastic (Esp)-Villarreal (Esp)
20:30 Hartlepool (Eng)-Sunderland (Eng)
20:30 Sassuolo (Ita)-H. Haifa (Isr)
20:30 Sheffield Wed (Eng)-Benfica (Por)
20:45 Billericay (Eng)-Gillingham FC (Eng)
20:45 Bristol Rovers (Eng)-Aston Villa (Eng)
20:45 Carlton Town (Eng)-Ilkeston (Eng)
20:45 Colchester (Eng)-Ipswich (Eng)
20:45 Doncaster (Eng)-Newcastle (Eng)
20:45 Hednesford (Eng)-Solihull (Eng)
20:45 Huddersfield (Eng)-Liverpool (Eng)
20:45 Kingstonian (Eng)-Sutton (Eng)
21:00 Academica Coimbra (Por)-Feirense (Por)