Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTO mercato WEB
© foto di Matteo Gribaudi/Image Sport
sabato 23 luglio 2016, 11:042016
di Alessio De Silvestro

Anche oggi, a partire da questa mattina, si giocheranno alcune partite amichevoli internazionali per club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma.

Le partite in programma:
10:00 Barcellona B (Esp)-Santfeliuenc (Esp)
10:30 Dobrovice (Cze)-Hradec Kralove (Cze)
11:00 Liberec (Cze)-Bischofswerdaer (Ger)
11:00 Vlasim (Cze)-Sparta Praga U21 (Cze)
12:00 Odra Opole (Pol)-Rozwoj Katowice (Pol)
13:00 Fleetwood (Eng)-Roda (Ned)
13:00 Kazan (Rus)-Norwich (Eng)
14:00 Auerbach (Ger)-Zwickau (Ger)
14:00 Hoffenheim (Ger)-Oostende (Bel)
14:00 Kickers Stoccarda (Ger)-Sandhausen (Ger)
14:00 RW Essen (Ger)-Aue (Ger)
14:00 Stoccarda (Ger)-Brno (Cze)
14:00 Twente (Ned)-Al-Taawon (Sau)
14:30 Heracles (Ned)-Cordoba (Esp)
14:30 Kortrijk (Bel)-Samara (Rus)
14:30 York (Eng)-Bolton (Eng)
15:00 Brighton (Eng)-Luton (Eng)
15:00 Hallescher (Ger)-Hannover (Ger)
15:00 Marine (Eng)-Chester (Eng)
15:00 Matlock (Eng)-Burton (Eng)
15:00 Monaco 1860 (Ger)-Brema (Ger)
15:00 Watford (Eng)-Anzhi (Rus)
15:30Alkmaar (Ned)-Hertha (Ger)
15:30 Cottbus (Ger)-Union Berlino (Ger)
15:30 Groningen (Ned)-FC Emmen (Ned)
15:30 Ingolstadt (Ger)-Dresda (Ger)
15:30 Jena (Ger)-Uerdingen (Ger)
15:30 Nitra (Svk)-Prostejov (Cze)
15:30 Osnabruck (Ger)-Cardiff (Wal)
15:30 RB Lipsia (Ger)-Viktoria Berlin (Ger)
15:30 Vitesse (Ned)-FC Porto (Por)
16:00 Barnsley (Eng)-Everton (Eng)
16:00 Blackpool (Eng)-Blackburn (Eng)
16:00 Bradford (Eng)-Burnley (Eng)
16:00 Brentford (Eng)-Kaiserslautern (Ger)
16:00 Bristol Rovers (Eng)-Swansea (Wal)
16:00 Cambridge Utd (Eng)-Ipswich (Eng)
16:00 Enfield Town (Eng)-QPR (Eng)
16:00 Genoa (Ita)-Rizespor (Tur)
16:00 Halifax (Eng)-Morecambe (Eng)
16:00 Helmond (Ned)-Excelsior (Ned)
16:00 Lazio (Ita)-Spal (Ita)
16:00 Notts County (Eng)-Nottingham (Eng)
16:00 Peterborough (Eng)-Leeds (Eng)
16:00 Port Vale (Eng)-Wolves (Eng)
16:00 Portsmouth (Eng)-Bournemouth (Eng)
16:00 Preston (Eng)-Stoke (Eng)
16:00 Rapperswil (Sui)-Kriens (Sui)
16:00 Regensburg (Ger)-Bochum (Ger)
16:00 Rotherham (Eng)-Sunderland (Eng)
16:00 Scunthorpe (Eng)-Hull (Eng)
16:00 Sigma Olomouc (Cze)-Podbeskidzie (Pol)
16:00 Stalybridge (Eng)-Accrington (Eng)
16:00 Walsall (Eng)-Derby (Eng)
16:00 Wehen (Ger)-Francoforte (Ger)
16:00 Wigan (Eng)-Rochdale (Eng)
16:00 Wimbledon (Eng)-Reading (Eng)
16:00 Znojmo (Cze)-Gornik Z. (Pol)
16:30 Lokeren (Bel)-Newcastle (Eng)
16:45 Cardiff (Wal)-St. Pauli (Ger)
17:00 Aalen (Ger)-Wurzburger Kickers (Ger)
17:00 Alessandria (Ita)-Pro Vercelli (Ita)
17:00 CSKA Sofia (Bul)-Udinese (Ita)
17:00 Den Haag (Ned)-Karabukspor (Tur)
17:00 Empoli (Ita)-Castelvetro (Ita)
17:00 Jihlava (Cze)-Ceske Budejovice (Cze)
17:00 Karlsruher (Ger)-West Ham (Eng)
17:00 Leuven (Bel)-Westerlo (Bel)
17:00 Mas Taborsko (Cze)-Pribram (Cze)
17:00 Paris FC (Fra)-Le Havre (Fra)
17:00 Trinec (Cze)-Karvina (Cze)
17:00 Waalwijk (Ned)-Den Bosch (Ned)
17:00 Waregem (Bel)-Nijmegen (Ned)
17:00 Zlin (Cze)-Frydek-Mistek (Cze)
17:15 Cercle Brugge (Bel)-Charleroi (Bel)
17:15 St. Truiden (Bel)-Maiorca (Esp)
17:30 Augsburg (Ger)-Sparta Rotterdam (Ned)
17:30 Brescia (Ita)-H. Haifa (Isr)
17:30 Chievo (Ita)-Virtus Verona (Ita)
17:30 Eupen (Bel)-Malaga (Esp)
17:30 Fiorentina (Ita)-Panetolikos (Gre)
17:30 Frosinone (Ita)-Francavilla (Ita)
17:30 Jagodina (Srb)-Tomsk (Rus)
17:30 Landshut (Ger)-Bayern (Ger)
17:30 Spezia (Ita)-Maceratese (Ita)
17:30 Terek (Rus)-Bologna (Ita)
18:00 Boulogne (Fra)-Creteil (Fra)
18:00 Caen (Fra)-Les Herbiers (Fra)
18:00 Covilha (Por)-Setubal (Por)
18:00 Lorient (Fra)-Guingamp (Fra)
18:00 Penafiel (Por)-Moreirense (Por)
18:00 PSV (Ned)-West Brom (Eng)
18:00 Skalica (Svk)-Shmona (Isr)
18:00 St. Pauli (Ger)-Monchengladbach (Ger)
18:00 Strasburgo (Fra)-Nancy (Fra)
18:00 Willem II (Ned)-Gent (Bel)
18:30 Bielefeld (Ger)-Colonia (Ger)
18:30 Bordeaux (Fra)-Ath. Bilbao (Esp)
18:30 Brighton (Eng)-Stevenage (Eng)
18:30 Rennes (Fra)-Angers (Fra)
19:00 Atl. Madrid (Esp)-Numancia (Esp)
19:00 G.A. Eagles (Ned)-Achilles 29 (Ned)
19:00 Heerenveen (Ned)-Genclerbirligi (Tur)
19:00 Huesca (Esp)-Alaves (Esp)
19:00 Nantes (Fra)-Aston Villa (Eng)
19:00 Tondela (Por)-Famalicao (Por)
19:00 Zwolle (Ned)-Southampton (Eng)
19:15 Monchengladbach (Ger)-Osnabruck (Ger)
19:30 Boavista (Por)-Guimaraes (Por)
19:30 Real Sociedad (Esp)-Villarreal (Esp)
19:30 Rio Ave (Por)-Gijon (Esp)
20:00 Betis (Esp)-Fulham (Eng)
20:00 Feyenoord (Ned)-Valencia (Esp)
20:00 Muleno (Esp)-Murcia (Esp)
20:30 CF Talavera (Esp)-Leganes (Esp)
21:00 Sporting (Por)-Lione (Fra)