Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Le partite di oggi: il programma di martedì 19 luglio

Le partite di oggi: il programma di martedì 19 luglio TUTTO mercato WEB
© foto di Imago/Image Sport
martedì 19 luglio 2016, 04:302016
di Giacomo Iacobellis

Champions League - Preliminari
17:00 Alashkert (Arm) - Din. Tbilisi (Geo)
18:00 FK Liepaja (Lat) - Salzburg (Aut)
19:00 APOEL (Cyp) - TNS (Wal)
19:00 S. Tiraspol (Mda) - H. Beer Sheva (Isr)
19:00 SJK (Fin) - BATE (Blr)
19:15 FC Copenhagen (Den) - Crusaders (Nir)
20:30 Crvena zvezda (Srb) - Valletta (Mlt)
20:45 Legia (Pol) - Zrinjski (Bih)
20:45 Mladost Podgorica (Mne) - Ludogorets (Bul)

Amichevoli Club
12:00 Tubize (Bel) - Charleroi (Bel)
16:00 Plzen (Cze) - Lok. Mosca (Rus)
17:00 Monaco (Fra) - Zenit Petersburg (Rus)
18:00 Amiens (Fra) - Amiens AC (Fra)
18:00 Fafe (Por) - Gijon (Esp)
18:00 Heidenheim (Ger) - Mlada Boleslav (Cze)
18:00 Union Berlino (Ger) - Watford (Eng)
18:00 West Ham (Eng) - Slovacko (Cze)
18:30 Achilles 29 (Ned) - Nijmegen (Ned)
19:00 DSC Wanne-Eickel (Ger) - Schalke (Ger)
19:00 Heracles (Ned) - Lotte (Ger)
19:00 Luzern (Sui) - Schaffhausen (Sui)
19:00 Niort (Fra) - Chateauroux (Fra)
19:00 R. Union (Esp) - Eibar (Esp)
19:00 Westerlo (Bel) - Waregem (Bel)
19:30 Basilea (Sui) - Wolfsburg (Ger)
19:30 St. Truiden (Bel) - Antwerp (Bel)
20:00 Betis (Esp) - Middlesbrough (Eng)
20:00 Cheltenham (Eng) - Barnsley (Eng)
20:00 Oldham (Eng) - Preston (Eng)
20:00 Sparta Praga (Cze) - Fenerbahce (Tur)
20:15 St. Johnstone (Sco) - Bradford (Eng)
20:30 Kidderminster (Eng) - Burton (Eng)
20:30 Mansfield (Eng) - Hull (Eng)
20:30 Morecambe (Eng) - Burnley (Eng)
20:30 Northampton (Eng) - QPR (Eng)
20:45 Brighton (Eng) - Fulham (Eng)
20:45 Oxford Utd (Eng) - Leicester (Eng)
20:45 Port Vale (Eng) - Nottingham (Eng)
20:45 Rochdale (Eng) - Blackburn (Eng)
20:45 Shrewsbury (Eng) - Birmingham (Eng)
20:45 Swindon (Eng) - Reading (Eng)
20:45 Walsall (Eng) - Birmingham (Eng)
20:45 Wycombe (Eng) - Brentford (Eng)