Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Le partite di oggi: il programma di mercoledì 20 luglio

Le partite di oggi: il programma di mercoledì 20 luglioTUTTO mercato WEB
© foto di Matteo Gribaudi/Image Sport
mercoledì 20 luglio 2016, 04:302016
di Giacomo Iacobellis

Champions League - Preliminari
16:00 FC Astana (Kaz) - Zalgiris (Ltu)
18:00 Dudelange (Lux) - Qarabag (Aze)
19:15 Norrkoping (Swe) - Rosenborg (Nor)
19:30 Ferencvaros (Hun) - Partizani (Alb)
20:15 Trencin (Svk) - O. Ljubljana (Slo)
20:45 Celtic (Sco) - Lincoln (Gib)
20:45 Din. Zagabria (Cro) - Vardar (Mac)
21:15 Hafnarfjordur (Ice) - Dundalk (Irl)

Europa League - Preliminari
18:00 Kapaz (Aze) - Admira (Aut)

Amichevoli Nazionali
20:00 Argentina - Colombia

Amichevoli Club
11:00 Liberec (Cze) - Varnsdorf (Cze)
12:00 Ferreira (Por) - Rio Ave (Por)
12:00 Munster (Ger) - Valencia (Esp)
14:00 Alkmaar (Ned) - Fleetwood (Eng)
17:00 Dresda (Ger) - Liberec (Cze)
17:30 Fiorentina (Ita) - Trapani (Ita)
18:00 Cagliari (Ita) - Terek (Rus)
18:00 Kazan (Rus) - West Ham (Eng)
18:00 Kickers Stoccarda (Ger) - Ingolstadt (Ger)
18:00 Markranstadt (Ger) - RB Lipsia (Ger)
19:00 Ahlen (Ger) - Cardiff (Wal)
19:00 Barneveld (Ned) - Alkmaar (Ned)
19:00 Dukla Praga (Cze) - Norwich (Eng)
19:00 Granada (Esp) - Bristol City (Eng)
19:00 Huesca (Esp) - Ath. Bilbao (Esp)
19:00 KSV Roeselare (Bel) - Club Brugge (Bel)
19:00 Leuven (Bel) - KV Mechelen (Bel)
19:00 UD Logrones (Esp) - Real Sociedad (Esp)
19:30 Monaco 1860 (Ger) - Monchengladbach (Ger)
19:30 St. Gilloise (Bel) - Charleroi (Bel)
20:00 AC Wolfsberger (Aut) - Chelsea (Eng)
20:00 Beerschot Wilrijk (Bel) - Oostende (Bel)
20:00 Marsiglia (Fra) - Ajax (Ned)
20:00 Wigan (Eng) - Macclesfield (Eng)
20:00 Zwolle (Ned) - Panathinaikos (Gre)
20:30 Bayern (Ger) - Manchester City (Eng)
20:30 Gimnastic (Esp) - Villarreal (Esp)
20:30 Grimsby (Eng) - Rotherham (Eng)
20:30 Hartlepool (Eng) - Sunderland (Eng)
20:30 Sheffield Wed (Eng) - Benfica (Por)
20:45 Bristol Rovers (Eng) - Aston Villa (Eng)
20:45 Colchester (Eng) - Ipswich (Eng)
20:45 Doncaster (Eng) - Newcastle (Eng)
20:45 Huddersfield (Eng) - Liverpool (Eng)
21:00 Academica Coimbra (Por) - Feirense (Por)