Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Le partite di oggi: il programma di mercoledì 27 luglio

Le partite di oggi: il programma di mercoledì 27 luglioTUTTO mercato WEB
© foto di Matteo Gribaudi/Image Sport
mercoledì 27 luglio 2016, 04:302016
di Giacomo Iacobellis

Champions League - Preliminari
16:00 FC Astana (Kaz) - Celtic (Sco)
19:15 Rosenborg (Nor) - APOEL (Cyp)
19:30 Astra (Rou) - FC Copenhagen (Den)
20:30 Fenerbahce (Tur) - Monaco (Fra)
20:30 Trencin (Svk) - Legia (Pol)
20:45 Olympiakos (Gre) - H. Beer Sheva (Isr)

Amichevoli Club
11:00 Trofense (Por) - Famalicao (Por)
12:00 Palermo (Ita) - Al Wehda (Sau)
16:00 Antalyaspor (Tur) - Torpedo Kutaisi (Geo)
16:30 AEL Larissa (Gre) - Kerkyra (Gre)
16:30 Atalanta (Ita) - Chiasso (Sui)
17:00 Pardubice (Cze) - Liberec U21 (Cze)
17:00 Pro Vercelli (Ita) - Pro Piacenza (Ita)
17:00 RB Lipsia (Ger) - Wurzburger Kickers (Ger)
17:30 Chievo (Ita) - Cittadella (Ita)
17:30 Perugia (Ita) - Panetolikos (Gre)
17:30 Sampdoria (Ita) - FeralpiSalò (Ita)
18:00 Brescia (Ita) - Giana Erminio (Ita)
18:00 Dijon (Fra) - Sunderland (Eng)
18:00 Friburgo (Ger) - Rizespor (Tur)
18:00 Leverkusen (Ger) - FC Porto (Por)
18:00 Vlasim (Cze) - Meteor Prague (Cze)
18:15 Furth (Ger) - Akhisar Belediye (Tur)
18:30 Gijon (Esp) - Ath. Bilbao (Esp)
18:30 Hannover (Ger) - Aue (Ger)
18:30 Hoffenheim (Ger) - Besiktas (Tur)
18:30 Vizela (Por) - Vilaverdense (Por)
19:00 Bursaspor (Tur) - Vorwarts Steyr (Aut)
19:00 Feirense (Por) - Penafiel (Por)
19:00 Konyaspor (Tur) - Real Sociedad (Esp)
19:00 Levante (Esp) - Murcia (Esp)
19:00 Lorient (Fra) - Nantes (Fra)
19:00 Nacional (Por) - Moreirense (Por)
19:00 Racing Luxembourg (Lux) - Leuven (Bel)
19:00 Twente (Ned) - Southampton (Eng)
19:00 UD Logrones (Esp) - Alaves (Esp)
19:30 Roda (Ned) - Maiorca (Esp)
19:30 Tolosa (Fra) - Montpellier (Fra)
20:00 Wimbledon (Eng) - Crystal Palace (Eng)
20:15 Bognor (Eng) - Portsmouth (Eng)
20:30 Buxton (Eng) - Burton (Eng)
20:30 Fuenlabrada (Esp) - Leganes (Esp)
20:30 Gateshead (Eng) - Fleetwood (Eng)
20:30 Harrogate (Eng) - York (Eng)
20:30 Jesina (Ita) - Venezia (Ita)
20:30 La Nucia (Esp) - Hercules (Esp)
20:30 Toledo (Esp) - Vallecano (Esp)
20:45 Basingstoke (Eng) - Gosport (Eng)
20:45 Benfica (Por) - Torino (Ita)
20:45 Concord (Eng) - Braintree (Eng)
20:45 Gloucester (Eng) - Solihull (Eng)
20:45 Grays (Eng) - Hornchurch (Eng)
20:45 Port Vale (Eng) - Birmingham (Eng)
20:45 Sheffield Utd (Eng) - Derby (Eng)
20:45 Swindon (Eng) - Swansea (Wal)
21:00 Sevilla B (Esp) - Osasuna (Esp)