Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Le partite di oggi: il programma di sabato 23 gennaio

Le partite di oggi: il programma di sabato 23 gennaioTUTTO mercato WEB
© foto di Federico De Luca
sabato 23 gennaio 2016, 04:302016
di Giacomo Iacobellis

Dopo la vittoria per 3-0 della Salernitana sul Brescia, prosegue oggi la 23esima giornata di Serie B. Dalle ore 18 il via anche al 21esimo turno di Serie A, con Frosinone-Atalanta e poi, alle 20:45, Empoli-Milan. Queste tutte le partite di sabato 23 gennaio:

Serie A (ITA)
18:00 Frosinone - Atalanta
20:45 Empoli - Milan

Serie B (ITA)
15:00 Ascoli - Lanciano
15:00 Bari - Vicenza
15:00 Cagliari - Ternana
15:00 Cesena - Entella
15:00 Modena - Avellino
15:00 Novara - Crotone
15:00 Pro Vercelli - Spezia
15:00 Trapani - Latina

Lega Pro - Gruppo A (ITA)
14:00 Bassano - FeralpiSalò
15:00 AlbinoLeffe - Pordenone
15:00 Alessandria - Cuneo
15:00 Cittadella - Pro Patria
17:30 Giana Erminio - Renate
17:30 Pro Piacenza - Padova

Lega Pro - Gruppo B (ITA)
17:30 Pisa - Teramo
17:30 Spal - Rimini
20:30 Ancona - Prato
20:30 Tuttocuoio - Pontedera

Lega Pro - Gruppo C (ITA)
15:00 Melfi - Casertana
17:30 Monopoli - Akragas
20:30 Cosenza - Catania

Ligue 1 (FRA)
17:00 Paris SG - Angers
20:00 Guingamp - Bastia
20:00 Lilla - Troyes
20:00 Montpellier - Caen
20:00 Nantes - Bordeaux
20:00 Nizza - Lorient

Bundesliga (GER)
15:30 Hannover - Darmstadt
15:30 Hertha - Augsburg
15:30 Hoffenheim - Leverkusen
15:30 Ingolstadt - Mainz
15:30 Koln - Stoccarda
18:30 Monchengladbach - Dortmund

Premier League (ING)
13:45 Norwich - Liverpool
16:00 Crystal Palace - Tottenham
16:00 Leicester -Stoke
16:00 Manchester Utd - Southampton
16:00 Sunderland - Bournemouth
16:00 Watford - Newcastle
16:00 West Brom - Aston Villa
18:30 West Ham - Manchester City

Eredivisie (OLA)
18:30 Heracles - Graafschap
19:45 Ajax - Vitesse
19:45 Excelsior - Roda
20:45 Heerenveen - Willem II

Primeira Liga (POR)
17:00 Moreirense - Estoril
17:15 U. Madeira - Nacional
19:30 Benfica - Arouca
21:45 Ferreira - Sporting

Liga (SPA)
16:00 Malaga - Barcellona
18:15 La Coruna - Valencia
20:30 Granada - Getafe
22:05 Vallecano - Celta Vigo