Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Le partite di oggi: il programma di sabato 30 gennaio

Le partite di oggi: il programma di sabato 30 gennaioTUTTO mercato WEB
© foto di Matteo Gribaudi/Image Sport
sabato 30 gennaio 2016, 04:302016
di Giacomo Iacobellis

Tre anticipi del ventiduesimo turno di Serie A e otto gare del ventiquattresimo di B: la giornata di oggi è pronta a regalare emozioni. Queste tutte le partite in programma sabato 30 gennaio, in Italia e negli altri principali campionati europei:

Serie A (ITA)
15:00 Carpi - Palermo
18:00 Atalanta - Sassuolo
20:45 Roma - Frosinone

Serie B (ITA)
15:00 Brescia - Livorno
15:00 Cesena - Ascoli
15:00 Como - Vicenza
15:00 Crotone - Perugia
15:00 Lanciano - Trapani
15:00 Latina - Pro Vercelli
15:00 Pescara - Bari
15:00 Ternana - Modena

Lega Pro - Gruppo A (ITA)
14:00 Lumezzane - Padova
14:00 Südtirol - Pavia
14:30 Pordenone - Mantova
15:00 Cuneo - Giana Erminio
17:30 Cittadella - Renate
17:30 FeralpiSalò - Pro Patria

Lega Pro - Gruppo B (ITA)
15:00 Arezzo - Tuttocuoio
15:00 Rimini - Lupa Roma
17:30 Lucchese - Maceratese
17:30 Pistoiese - Spal
20:30 Carrarese - Savona

Lega Pro - Gruppo C (ITA)
14:00 Messina - Monopoli
14:30 Foggia - Benevento
15:00 Andria - Paganese
15:00 Castelli Romani - Melfi
20:30 Casertana - Lecce

Ligue 1 (FRA)
17:00 Angers - Monaco
20:00 Bastia - Lione
20:00 GFC Ajaccio - Montpellier
20:00 Lorient - Reims
20:00 Tolosa - Guingamp
20:00 Troyes - Nantes

Bundesliga (GER)
15:30 Augsburg - Francoforte
15:30 Brema - Hertha
15:30 Darmstadt - Schalke
15:30 Dortmund - Ingolstadt
15:30 Leverkusen - Hannover
18:30 Stoccarda - Amburgo

FA Cup (ING)
13:45 Colchester - Tottenham
16:00 Arsenal - Burnley
16:00 Aston Villa - Manchester City
16:00 Bolton - Leeds
16:00 Bury - Hull City
16:00 Crystal Palace - Stoke
16:00 Nottingham - Watford
16:00 Oxford Utd - Blackburn
16:00 Portsmouth - Bournemouth
16:00 Reading - Walsall
16:00 Shrewsbury - Sheffield Wed
16:00 West Brom - Peterborough
18:30 Liverpool - West Ham

Eredivisie (OLA)
18:30 Vitesse - Excelsior
19:45 PSV - Graafschap
19:45 Zwolle - Groningen
20:45 Nijmegen - Alkmaar

Primeira Liga (POR)
19:30 Estoril - FC Porto
21:45 Sporting - Academica

Liga (SPA)
16:00 Barcellona - Atl. Madrid
18:15 Eibar - Malaga
18:15 Getafe - Ath. Bilbao
20:30 Villarreal - Granada
22:05 Real Sociedad - Betis