Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Preliminari Europa League, i risultati delle partite giocate ieri

Preliminari Europa League, i risultati delle partite giocate ieriTUTTO mercato WEB
venerdì 22 luglio 2016, 10:032016
di Alessio De Silvestro

Ieri si tornava in campo per disputare alcuni incontri dei turni preliminari di Europa League, ecco il programma completo e tutti i risultati nel particolare:

Le partite in programma:
Ventspils (Lat)-Aberdeen (Sco) 0-1
Jelgava (Lat)-Slovan Bratislava (Svk) 3-0
HJK (Fin)-Beroe (Bul) 1-0
Kalju (Est)-M. Haifa (Isr) 1-1 (5-3 d.c.r)
Lok. Zagreb (Cro)-Rovaniemi (Fin) 3-0
Zhodino (Blr)-Debrecen (Hun) 1-0
Omonia (Cyp)-B. Jerusalem (Isr) 3-2
AEK Larnaca (Cyp)-Cliftonville (Nir) 2-0
Europa FC (Gib)-AIK Stockholm (Swe) 0-1
Gabala (Aze)-MTK Budapest (Hun) 2-0
Göteborg (Swe)-Piast (Pol) 0-0
Grasshoppers (Sui)-KR Reykjavik (Ice) 2-1
Levski (Bul)-Maribor (Slo) 1-1
M. Tel Aviv (Isr)-K. Almaty (Kaz) 2-1
Odd (Nor)-Giannina (Gre) (3-1 d.t.s)
Slavia Praga (Cze)-Levadia (Est) 2-0
Strömsgodset (Nor)-Sonderjyske (Den) (2-2 d.t.s)
Vaduz (Lie)-Midtjylland (Den) 2-2
Kukesi (Alb)-Austria Vienna (Aut) 1-4
Connah's Q. (Wal)-Vojvodina (Srb) 1-2
Brondby (Den)-Hibernian (Sco) 1-1 (5-3 d.c.r)
Osmanlispor (Tur)-Zimbru (Mda) 5-0
Shkendija (Mac)-Neftci Baku (Aze) 1-0
Trnava (Svk)-Shirak (Arm) 2-0
Cukaricki (Srb)-Videoton (Hun) 1-1
Domzale (Slo)-Soligorsk (Blr) 2-1
Hajduk Split (Cro)-CSMS Iasi (Rou) 2-1
Buducnost (Mne)-Genk (Bel) 2-0 (2-1 d.c.r)
Cork City (Irl)-Hacken (Swe) 1-0
St. Patricks (Irl)-Din. Minsk (Blr) 0-1
Hearts (Sco)-Birkirkara (Mlt) 1-2
Zaglebie (Pol)-Partizan (Srb) 0-0 (4-3 d.c.r)