Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Coppa Italia Serie C, le designazioni arbitrali del 2° turno

Coppa Italia Serie C, le designazioni arbitrali del 2° turnoTUTTO mercato WEB
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
lunedì 20 novembre 2017, 14:072017
di Tommaso Maschio
fonte TuttoC.com

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali riguardanti le gare di Coppa Italia Serie C che si disputeranno tra martedì 21 e mercoledì 22 novembre. Le stesse sono valide per il Secondo Turno.

> Martedì 21 novembre - ore 14.30
MATERA vs REGGINA: Vincenzo Fiorini di Frosinone (Guglielmi-Colizzi)

> Martedì 21 novembre - ore 14.30
PAGANESE vs JUVE STABIA: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Falco-Palermo)

> Martedì 21 novembre - ore 14.30
TRAPANI vs SIRACUSA: Valerio Maranesi di Ciampino (Notarangelo-Cortese)

> Martedì 21 novembre - ore 16.30
LECCE vs BISCEGLIE: Gianpiero Mele di Nola (Caso-Montagnani)

> Martedì 21 novembre - ore 20.30
PADOVA vs TRIESTINA: Andrea Mei di Pesaro (Biasini-Bianchini)

> Mercoledì 22 novembre - ore 14.30:
BASSANO VIRTUS vs FERALPISALO': Alessandro Meleleo di Casarano (Salvatori-Segat)

> Mercoledì 22 novembre - ore 14.30:
REGGIANA vs PRATO: Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Margheritino-Fantino)

> Mercoledì 22 novembre - ore 14.30:
RENATE vs GIANA ERMINIO: Andrea Tursi di Valdarno (Meocci-Testi)

> Mercoledì 22 novembre - ore 16.30:
VITERBESE vs TERAMO: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Pizzi-Perrotti)

> Mercoledì 22 novembre - ore 18.30:
PONTEDERA vs LUCCHESE: Nicolò Cipriani di Empoli (Cecchi-Santi)

> Mercoledì 22 novembre - ore 20.30:
CASERTANA vs SAMBENEDETTESE: Giacomo Camplone di Pescara (Basile-Cantiani)

> Mercoledì 22 novembre - ore 20.30:
CATANIA vs COSENZA: Davide Andreini di Forlì (Ceccon-Montanari)