Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Europa League, tutti gli accoppiamenti del primo turno preliminare

Europa League, tutti gli accoppiamenti del primo turno preliminareTUTTO mercato WEB
lunedì 19 giugno 2017, 23:232017
di Gaetano Mocciaro

Oggi a Nyon sono stati effettuati i sorteggi di Europa League. Questi gli accoppiamenti del primo turno preliminare. Partite d'andata il 29 giugno, ritorno il 6 luglio:

Maccabi Tel Aviv (Israele)-Tirana (Albania)
Mladost Lucani (Serbia)-Inter Baku (Azerbaigian)
Shirak (Armenia)-Gorica (Slovenia)
Dacia Chisinau (Moldavia)-Shkendija (Macedonia)
Trencin (Slovacchia)-Torpedo Kutaisi (Georgia)
Kairat (Kazakistan)-Atlantas (Lituania)
Chickhura (Georgia)-Altach (Austria)
Zira (Azerbaigian)-Differdange (Lussemburgo)
Levski (Bulgaria)-Sutjeska (Montenegro)
Lech Poznan (Polonia)-Pelister (Macedonia)
Beitar Gerusalemme (Israele)-Vasas (Ungheria)
Fola Esch (Lussemburgo)-Milsami (Moldavia)
Vojvodina (Serbia)-Ruzomberok (Slovacchia)
Irtysh (Kazakistan)-Dunav (Bulgaria)
Mladost (Montenegro)-Gandzasar (Armenia)
Ordabasy (Kazakistan)-Siroki Brijeg (Bosnia-Erzegovina)
Partizani Tirana (Albania)-Botev (Bulgaria)
Slovan Bratislava (Slovacchia)-Pyunik (Armenia)
Jagiellonia (Polonia)-Dinamo Batumi (Georgia)
Videoton (Ungheria)-Balzan (Malta)
Stella Rossa (Serbia)-Floriana (Malta)
UE Santa Coloma (Moldavia)-Osijek (Croazia)
Rabotnicki (Macedonia)-Tre Penne (San Marino)
Zeljeznicar (Bosnia-Erzegovina)-Zeta (Montenegro)
AEL Limassol (Cipro)-St Joseph's (Gibilterra)
Valletta (Malta)-Folgore (San Marino)
Zaria Balti (Moldavia)-Sarajevo (Bosnia-Erzegovina)
Rangers (Scozia)-Progrès (Lussemburgo)
AEK Larnaca (Cipro)-Lincoln (Gibilterra)
Skenderbeu (Albania)-Sant Julià (Andorra)
Ventspils (Lettonia)-Valur (Islanda)
Bala Town (Galles)-Vaduz (Liechtenstein)
Domzale (Slovenia)-Flora Tallinn (Estonia)
Midtjylland (Danimarca)-Derry City (Irlanda)
Haugesund (Norvegia)-Coleraine (Irlanda del Nord)
St Johnstone (Scozia)-Trakai (Lituania)
VPS (Finlandia)-Olimpija (Slovenia)
Crusaders (Irlanda del Nord)-Liepaja (Lettonia)
Dinamo Minsk (Bielorussia)-NSI Runavik (Far Oer)
Stjarnan (Islanda)-Shamrock Rovers (Irlanda)
Odd (Norvegia)-Ballymena (Irlanda del Nord)
Connnah's Quay Nomads (Galles)-HJK (Finlandia)
Nomme Kalju (Estonia)-B36 (Far Oer)
Ferencvaros (Ungheria)-Jelgava (Lettonia)
IFK Norrkoping (Svezia)-Prishtina (Kosovo)
Shakhtyor Soligorsk (Bielorussia)-Suduva (Lituania)
SJK (Finlandia)-KR (Islanda)
Levadia (Estonia)-Cork City (Irlanda)
Lyngby (Danimarca)-Bangor (Galles)
AIK (Svezia)-KI (Far Oer)