Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Le partite di oggi: il programma di domenica 26 marzo

Le partite di oggi: il programma di domenica 26 marzoTUTTO mercato WEB
© foto di Federico Gaetano
domenica 26 marzo 2017, 04:302017
di Giacomo Iacobellis

African Nations Cup - Qualificazione - Preliminari (AFRICA)
13:30 Madagascar - Sao Tome and Principe

Coppa del Mondo - Qualificazione (EUROPA)
18:00 Armenia - Kazakistan
18:00 Azerbaigian - Germania
18:00 Inghilterra - Lituania
18:00 San Marino - Repubblica Ceca
20:45 Irlanda del Nord - Norvegia
20:45 Malta - Slovacchia
20:45 Montenegro - Polonia
20:45 Romania - Danimarca
20:45 Scozia - Slovenia

Serie B (ITA)
12:30 Verona - Pisa
15:00 Carpi - Perugia
15:00 Entella - Cesena
15:00 Latina - Pro Vercelli
15:00 Salernitana - Ascoli
15:00 Spal - Frosinone
15:00 Ternana - Avellino
15:00 Vicenza - Brescia
20:30 Bari - Novara

Lega Pro - Gruppo A (ITA)
18:30 Como - Piacenza

Lega Pro - Gruppo B (ITA)
14:30 Sambenedettese - Reggiana
16:30 AlbinoLeffe - Modena
16:30 Ancona - Südtirol
16:30 Gubbio - Parma
16:30 Maceratese - FeralpiSalò
16:30 Mantova - Teramo
16:30 Venezia - Santarcangelo
20:30 Forlì - Fano
20:30 Padova - Bassano

Lega Pro - Gruppo C (ITA)
14:30 Casertana - Cosenza
14:30 Catania - Foggia
14:30 Lecce - Fondi
14:30 Melfi - Akragas
14:30 Siracusa - Reggina 1914
14:30 Vibonese - Andria
16:30 Posticipata Taranto - Paganese
18:30 Juve Stabia - Catanzaro
18:30 Matera - Messina
18:30 Monopoli - Virtus Francavilla

Amichevoli Nazionali
13:00 Lettonia U21 - Bielorussia U21
14:00 Kenya - DR Congo

Amichevoli Club
10:30 Zenit Petersburg (Rus) - Ufa (Rus)
14:00 AIK Stockholm (Swe) - Norrkoping (Swe)
14:00 First Vienna (Aut) - Rapid Vienna (Aut)
16:00 Mjondalen (Nor) - Stabaek (Nor)
16:00 Tromsø (Nor) - Bodo/Glimt (Nor)
18:00 Haugesund (Nor) - Sandnes (Nor)
18:00 Sarpsborg 08 (Nor) - Fredrikstad (Nor)