Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Le partite di oggi: il programma di venerdì 24 marzo

Le partite di oggi: il programma di venerdì 24 marzo TUTTO mercato WEB
© foto di Andrea Piras
venerdì 24 marzo 2017, 04:302017
di Giacomo Iacobellis

African Nations Cup - Qualificazione - Preliminari (AFRICA)
13:00 Comoros - Mauritius

Coppa del Mondo - Qualificazione (EIROPA)
18:00 Georgia - Serbia
18:00 Turchia - Finlandia
20:45 Austria - Moldavia
20:45 Croazia - Ucraina
20:45 Irlanda - Galles
20:45 Italia - Albania
20:45 Kosovo - Islanda
20:45 Liechtenstein - Repubblica di Macedonia
20:45 Spagna - Israele

Amichevoli Nazionali
14:00 Macedonia U21 - Montenegro U21
15:00 Turchia U21 - Ucraina U21
16:00 Olanda U21 - Finlandia U21
16:00 Russia U21 - Romania U21
17:00 Mauritania - Benin
17:00 Repubblica Ceca U21 - Slovacchia U21
17:00 Russia - Costa d'Avorio
19:00 Austria U21 - Australia U21
19:00 Tunisia - Camerun
19:15 Portogallo U21 - Norvegia U21
20:00 Germania U21 - Inghilterra U21
20:00 Guinea - Gabon
20:00 Marocco - Burkina Faso
20:45 Svezia U21 - Serbia U21

Amichevoli Club
11:30 Real Sociedad (Esp) - Osasuna (Esp)
14:00 St. Gallen (Sui) - A. Lustenau (Aut)
15:00 Grasshoppers (Sui) - Schaffhausen (Sui)
15:00 Hammarby (Swe) - Ilves (Fin)
15:00 Mattersburg (Aut) - BW Linz (Aut)
15:00 Ried (Aut) - Dukla Praga (Cze)
15:00 St. Truiden (Bel) - Charleroi (Bel)
15:00 Winterthur (Sui) - Vaduz (Lie)
16:00 Arendal (Nor) - Jerv (Nor)
16:00 Monchengladbach (Ger) - St. Pauli (Ger)
17:00 Lilleström (Nor) - Kristiansund (Nor)
18:00 KSV Roeselare (Bel) - Waasland-Beveren (Bel)
18:00 Wurzburger Kickers (Ger) - Francoforte (Ger)